top of page

Защиты проектных работ. Обращение к выступающему.

С 22 апреля стартуют защиты проектных работ. Защиты презентаций пройдут на профильных занятиях. Расписание можно также узнать в кабинете 311. Вежливо, и, желательно, захватив с собой хорошее настроение.

ФОРМАТ

У вас есть 6 минут 40 сек. Это важно. За них выходить не стоит.

ТРИ "КИТА" ОТЛИЧНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ (в конспекте по маркетингу разбирали)

1 - СОДЕРЖАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ. ЧТО хотите донести до аудитории? Важны аргументы на слайдах и сама идея презентации.

Либо Вы решили проблему

Либо Вы рассказали о новом методе/инструменте

Либо рассмотрели исторический факт с новой стороны

Либо...

- После каждой таблицы или графика на этом же слайде в отдельном блоке напишите вывод из нее. Например, Вы сделали некую аналитику или увидели, что произошел некий рост чего-то. Показали это на графике, cхеме или указали в таблице. Напишите на этом же слайде вывод, чтобы аудитория поняла, что это важно и это повлияло на дальнейшие вещи вашей презентации.

- Не забывайте при поиске информации опираться на разные источники. Так вы вызовете уважение у аудитории и для себя выстроите полную картину по Вашей теме. Внизу слайда ВСЕГДА указывайте мелко источник, откуда брали информацию. Либо на последнем слайде в списке литературы.

И помните, что в Википедии часто бывают ошибки и недостоверные факты.

2- ПОДАЧА ПРЕЗЕНТАЦИИ. КАК вы доносите это до аудитории

Интерактив. Начните выступление с вопроса к аудитории, связанной с Вашей темой. Либо расскажите о факте, который связан с Вашей презентацией. Можете вернуться к этому приему в середине презентации. Не бойтесь выстроить диалог. Никто кроме Вас лучше эту тему не знает)) Вы же по ней искали материал и готовились.

У Вас есть ценные 6 минут 40 сек, чтобы донести что-то интересное и важное. Разбудите интерес аудитории. Делайте паузы. Не читайте с листа. Это рождает равнодушие. Напишите на листе опорные точки, хотя Ваши слайды и есть Ваши опорные точки) Текст на слайде краткий. Устным методом Вы его поясняете и раскрываете мысль. Поэтому большие тексты из презентации выкидываем и оставляем основные мысли:

-факторы

-выводы

-схемы с выводами

-инструменты и параметры

и тд по Вашей теме.

3- ДИЗАЙН ПРЕЗЕНТАЦИИ. КАК вы оформили и визуализировали Ваши мысли

-Исключите шаблоны из Power Point (навсегда)

-Выбирайте для презентации не более 3-х цветов. В интернете есть пантоны сочетаемости.

-Выберете один шрифт.

Делимся ссылками на классные примеры. Не бойтесь копировать их. Наоборот! Учитесь на хороших примерах. Далее Вы сможете создавать свои стилистические решения.

Много внутри ссылок на стоки фото и иконок

вводим на английском слова и выбираем слева галочку FREE

Остальные сервисы на Ваше усмотрение. Ищите, вдохновляйтесь и подарите всем интересные 6 минут 40 секунд жизни. Мы знаем, что Вам есть, что рассказать.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page