top of page

Лекция профессора Ron du Chatinier (Роттердам, Нидерланды)

13 января старшеклассники ЭПШ получили возможность услышать лекцию от профессора Университета г. Роттердам (Нидерланды) Рона и задать ему вопросы об образовании, культуре, футболе и многом другом. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Данный формат встречи проходит не первый раз. 4 года назад нашу школу также посещали преподаватель Фред С. из Нидерландов. Как это было в 2013 году смотрите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Z78SDcRPVqI

Отзывы старшеклассников.

13.01.18 в нашу школу приехал необычный гость- Рональд Йоханнес​, профессор Высшей школы бизнеса Университета прикладных наук, г.Роттердам, Нидерланды .

Интерес к обучению экономики в другой стране сразу увлёк всех нас!

Урок прошёл "на одном дыхании". Мы узнали, какие навыки нужны для поступления в Голландский ВУЗ, какие предметы изучают студенты, как проходит процесс образования, а также какие международные поездки совершают студенты во время обучения. Не обошлось, конечно, и без обсуждения ЧМ по футболу в России, а также сравнения погоды зимой в Москве и Роттердаме!

Общение на английском языке получилось насыщенным, интересным, вызывающим улыбки и тёплые воспоминания!

Ученица 10 "С" Писарева Алёна

Рон... Это имя ассоциируется у каждого школьника с другом Гарри Поттера. На самом же деле, так зовут преподавателя из Высшей школы бизнеса Роттердама, который приехал к нам в школу на встречу с 10 СГИ. Да, да, вы не ослышались. Вместе с ним мы погрузились в атмосферу его современного и необычного города. Оказывается, в Роттердаме есть столько интересных зданий и мостов! Он рассказал нам о своём университете, мы узнали, какие специальности получают студенты, что изучают, как живут. Мы общались на английском, расспрашивали о его отношении к нашему футболу и главным городам: Москве и Питеру. В общем, время прошло продуктивно и our english skills have improved. (Осипова Рада, 10 кл.)

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page