top of page

Неделя науки в разгаре

С 4 по 9 декабря проходит Неделя науки, в рамках которой преподаватели проводят занятия в новых форматах по темам профиля, а приглашенные спикеры делятся опытом и новостями из разных профессиональных областей.

Публикуем первые отзывы

ОТЗЫВЫ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

«В рамках Недели науки к нам пришла выпускница нашей школы 2014 года, студентка третьего курса МГИМО факультета Прикладной экономики и коммерции, но, самое главное, она работает секретарем-переводчиком Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки в России. Тема ее выступления - "Искусство работы в международной сфере". Для меня это была особенная встреча, так как на протяжении уже немалого времени я все больше задумываюсь о работе в этой сфере. Всегда мечтала работать в посольстве и совмещать свою деятельность с учебой в ВУЗе, а уж тем более в таком, как МГИМО.

Встреча с Марией дала не только основы общения с иностранцами, будущими бизнес-партнерами или же способы преодоления межнационального барьера, Мария просто вдохновила меня, дала сильнейшую мотивацию и просто заставила меня двигаться вперёд и идти к своей цели, доказав, что все возможно, если много работать и действительно хотеть чего-то достичь. Лично для меня она стала примером человека, каким бы я хотела стать через 4 года после окончания школы.

Спасибо ещё раз за организованную встречу, это действительно была уникальная возможность!» (Сугян Анита, 11Г)

«Сегодняшнее выступление Марии, секретаря-переводчика Посла Республики Шри-Ланки в России, студентки МГИМО (выпускницы Школы 548), прошло на ура! Это было прекрасным началом Недели науки в нашей школе. Мне очень понравилось её выступление, да и всем старшеклассникам, так как сама лекция проходила исключительно на доступном для учеников английском языке.

Мария дала очень полезные советы, которые пригодятся нам в дальнейшей жизни, за что хотелось бы ей ещё раз сказать огромное спасибо!» (Афанасьева Полина, 11-Г)

«Неделя науки началась со встречи с Ефимом Лазаревичем. Несмотря на раннее утро, мы получили позитивный настрой на работу, на стремление к развитию.

Мне очень понравилась встреча, проходившая на английском языке, с первым спикером! Селихова Мария, выпускница нашей школы, работающая личным переводчиком и помощником Посла Шри-Ланки в России, очень вдохновила на учебу! Она достойна уважения, поскольку в своём юном возрасте уже добилась многого. Её уровень английского на высоте. Из её речи можно очень многое подчерпнуть для себя как в плане английского языка, так и жизненных советов в общении с иностранцами! Спасибо огромное организаторам данной встречи. Это было по-настоящему вдохновляюще!» (Артеменко Катерина, 11-С)

Также старшеклассникам прочитал лекцию автор книги "Яндекс.Книга" Соколов-Митрич Дмитрий

"Сегодняшняя лекция с Дмитрием оказалась очень информативной и была бы интересна не только десятым, но и более младшим возрастам. В рассказе не фигурировали узкопрофильные термины, которые по ошибке многие взрослые упоминают, потому что "вы же уже взрослые, вы это знаете, зачем пояснять". Нет, был простой живой диалог. Дмитрий отвечал строго по теме вопроса, которых было немало, с примерами, не затрагивая другие, пусть и близкие, темы. Он рассказал роль рекламы, СМИ и журналистики, их проблемы на сегодняшний день и объяснил тенденции развития журналистики в век технологий. Слушать было невероятно интересно, так как рассказ содержал много полезной информации, но не был перегружен ее излишками - только факты. По окончанию встречи некоторые ребята взяли у него автографы, и он подарил свою книгу нашей библиотеке"

(Дьяченко Ксения 10Г)

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page