top of page

Кейс-чемпионат: старшеклассники&студенты

27 ноября, в Инженерном корпусе Школы №548 "Царицыно", состоялся Кейс-чемпионат, в котором приняли участие команды 11- классов ЭПШ, а также команды студентов – первокурсников Института маркетинга ГУУ и Факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова. С этими ВУЗами нас связывают долгие партнерские отношения.Старшеклассники получили возможность посоревноваться со студентами лучших профильных факультетов Москвы. Нам приятно отметить, что одна из команд старшеклассников -"Пилоты" вошла в тройку лидеров и заняла II место!

На кейс-чемпионате обсуждались перспективы беспилотного транспорта в России.

Выйдут ли на российские дороги беспилотные автомобили? Какие последствия это будет иметь для рынка труда, общественной, правовой, экономической и технологической сфер? Эти острые вопросы обсудили в работе Кейс-клуба 2017. Участники смогли показать свой интеллект, умение работать в команде, способность аналитически мыслить и аргументировать свою точку зрения, креативить. Такой формат –одна из нестандартных форм обучения по предмету «Индивидуальный учебный проект».

Смотрите ВИДЕО, как это было. Автор ролика - Старостин В.С.

Спасибо Кафедре рекламы и связей с общественностью Института маркетинга ГУУ, Факультету менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова, членам жюри и всем организатором данного мероприятия.

Модераторами выступили учителя экономики Старостина Е.В. и Cтаростина А.С.

Состав жюри: Председатель жюри - О.А. Чинарева, Ведущий учитель-методист Старшей профильной школы

М.А. Пономарев,к.э.н., доцент, декан Факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. ПлехановаГ.В. Бутковская,к.э.н., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью ГУУ

А.А. Овчинников,Учитель права и обществознания Школы №548 "Царицыно"Н.М. Шубенкова,учитель географии Школы №548 "Царицыно"

М.А. Анненкова,учитель английского языка Школы №548 "Царицыно"

Н.В. Овечкина, учитель русского языка Школы №548 "Царицыно".

А также наставники команд студентов:Старостин В.С., к.э.н., доцент, зав. кафедрой рекламы и связей с общественностью,Старостин С.Ю., к.э.н., доцент Факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Состав команд:«Пилоты»Кузнецова Вероника – капитан команды ,Телух Ксения, Барабанова Мария, Гуминова Екатерина, Короваева Анастасия, Пикалова Александра

«Шофер шоу» Симонов Иван – капитан команды,Романов Сергей, Лаврентьев Глеб, Леонова Ольга, Лесовая Ольга

«Акулы бизнеса» Артеменко Екатерина, Золотарёв Кирилл, Ибрагимова Луиза, Капкова Татьяна, Потапкина Мария, Чекомазов Василий, Мартьянова Елена, Веретенникова Мария. Волонтеры: Медведева Мария, Клейменова Екатерина, Куковякина Алина, Герасимович Наталья, Швед Софья, Парунов Данила

Отзывы участников

----

"Всем организаторам огромное спасибо за сегодняшний кейс клуб! это было прекрасное мероприятие, очень интересное и необычное!!!!!" (Кузнецова Вероника, 11-Г,капитан команды)

----

"Спасибо большое всем организаторам за такое интересное мероприятие! Меня всегда интересовала тема беспилотников, поэтому я была рада поучаствовать и попробовать себя в качестве капитана команды. Были заданы интересные вопросы и задания. Я получила необыкновенный опыт благодаря данному мероприятию! Ещё раз спасибо организаторам! Также хотелось бы поблагодарить свою команду, которая проявила настоящий профессионализм!​" (Артеменко Катя, 11-С, капитан команды)

----

«Мне довелось побывать на кейс-чемпионате 2017, и хочу сказать, это было просто незабываемо! Организация на высшем уровне, интересные задания с не менее интересными решениями от оппонентов, честный и неподкупный состав жюри (нет, не думайте, мы не пробовали, мы просто знаем), для команд были созданы отличные условия! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в кейс-клубе: и участникам, и организаторам, и жюри, и ребятам, что помогали всем командам! Разумеется, я извлёк много нового для себя из данного мероприятия, впрочем, как и каждый год! И, несмотря на то, что в следующем году я уже буду студентом, непременно постараюсь принять участие в кейс-клубе снова! Ведь это отличное мероприятие для получения информации по важным глобальным проблемам в оригинальной форме.» (Симонов Иван, капитан команды)

Ссылки на сайты партнерских ВУЗов:

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page