top of page

Отзывы по итогам Недели Науки

Публикуем подборку отзывов о Неделе Науки.

После таких слов растёт желание развивать подобные образовательные форматы.

--- Как можно увидеть, что учителя в школе действительно хотят помочь детям расти, идти вперед и развиваться? Конечно, по тому, насколько они любят свою профессию и хотят обучить ребят. Но когда я впервые пошла вместе с остальными учениками по неделе науки, я поняла, что этот проект и есть настоящее желание учителей видеть своих детей более развитыми и разносторонними. Неделя науки дала мне множество идей, включая стул мечтателя, реалиста и критика. В один из дней она дала мне глоток свежего воздуха - презентацию, которая была о человеке, занимающимся альпинизмом. Он вместе со своей командой взбирается на горы, стремясь все выше и выше- это и правда вдохновляет. И конечно, эта неделя указала мне правильный путь, по которому можно придти к успешной презентации. Слушая о том, как делать wow презентацию, я осознала к чему нужно стремиться, чтобы сразить людей, которые будут оценивать мою работу. Я просто хочу искренне поблагодарить людей, которые потратили время и силы на то, чтобы помочь детям расширить границы сознания.Спасибо вам! (Першина Дарья)

---С 5 по 10 декабря в нашей школе прошла потрясающая Неделя Науки, наполненная интересными событиями, которые подтолкнули учеников к дальнейшему развитии своих навыков. Так, например, параллель десятых классов, благодаря профессионалам, которые посетили нас в понедельник, опробовала разные способы нестандартного мышления; на второй день у нас проходило ежегодное заседание кейс-клуба, тема которого в этот раз была «Проблема повышения тарифа на парковки в центре Москвы», после этого была интересная лекция от Мстислава Воскресенского об интернет-торговле. В среду профессионал Кристина Багрова, рассказала нам о лидерстве, а в четверг Гор Матевосян показал принципы создания WOW-презентаций. Столько новой и интересной информации, как за эту неделю, мне кажется, я не получала никогда! Огромное спасибо учителям за организацию мероприятий и профессионалам за то, что смогли доступно и интересно преподнести свою информацию.

---Неделя науки прошла очень плодотворно. К сожалению, на первый мастер - класс, который прошёл в понедельник, я не попала. А во вторник прошло заседание кейс-клуба. Я получила большое удовольствие и много положительных эмоций. Лекция про интернет-маркетинг вдохновила и настроила на роботу. Лекции Кристины про лидерство и корпоративно-социальную ответственность были очень интересными и познавательными. Так же Кристина рассказала нам про Фестиваль Молодёжи, который пройдёт в 2017 году в Сочи. Теперь я очень хочу его посетить. Потрясающий мастер-класс по созданию WOW-презентаций провёл с нами Гор. Пожалуй, именно этот мне понравился мне больше всего. Очень порадовали интерактивы, которые ввели нас в курс дела и настроили на работу. В общем и целом - я получила огромный заряд энергии для достижения своих целей, а так же море вдохновения. (Киселева Полина)

---В школе прошла неделя науки, которая была очень познавательна и интересна.

В первый день мы играли в игру по методике креативности Уолта Диснея. Мы выступали в разных ролях: мечтатель – выдавал идею, реалист – объяснял, как её осуществить, а критик – демонстрировал её слабые места. В результате я по-новому взглянул на разработку собственных идей, появилась положительная мотивация, направленная на поиск нового, нестандартного, оригинального.

Во второй день прошел кейс-чемпионат. Моя команда рассмотрела ситуацию повышения тарифов на платную парковку со стороны правительства. Оценив плюсы и минусы, мы смогли подвести итог, проявив логику мышления и навыки публичных выступлений. Работать в команде было весело и занимательно.После заседания кейс-клуба, мы прослушали лекцию об Интернет-торговле от Мстислава Воскресенского. Смотрели видео, где ритейлеры собирают заказы при помощи роботов, что существенно экономит время. В процессе презентации я узнал о форматах Интернет-торговли за рубежом и определил перспективы развития российского рынка.

В мастер-классе от Кристины Багровой мне было интересно отвечать на поставленные вопросы, высказывать свои мысли и идеи, которые Кристина сможет передать волонтерскому движению для рассмотрения.

И особую благодарность хочется выразить Гору Мотевосяну, который рассказал про основные правила создания презентаций, показал, как делать wow-презентации, что открыло мне новые двери в этой сфере деятельности.Также хочу сказать большое спасибо всем, кто организовывал и принимал участие в этом мероприятии. (Золотарев Кирилл)

---Сегодня завершалась неделя науки, и предстояла последняя лекция. Если честно, то настроение у меня было не очень, последний раз всё-таки к нам приезжали гости, но, как только началось мероприятие я сразу обо всём забыл. Следующие два часа были очень интересными и интерактивными. Сегодня мы учились делать по-настоящему интересные и яркие презентации. Всё было на уровне! (Артем Карпов)

---Лекция про идеи для стартапа была очень крутой и действительно креативной! Мне было очень интересно выполнять все задания! Думаю, после такого тренинга я и вправду стала чуть-чуть креативнее и теперь буду более творчески подходить к своим идеям! Спасибо ребятам, которые постарались для нас!Кейс-клуб мне очень понравился! Было интересно высказать своё мнение и послушать мнения моих друзей! Всё прошло креативно и ярко! Хочу, чтобы такие мероприятия проводились чаще!Лекция про интернет-торговлю была очень интересной и актуальной в наше время! Нам показали много крутых видео о новых изобретениях и рассказали об этом! Мне всё очень понравилось!Лекция про лидерство была очень классной и интересной! Мы узнали много нового о фестивале студентов и даже попробовали себя в роли организаторов, придумывая различные идеи! Мне очень понравилось!Лекция про wow-презентации действительно произвела на меня эффект ВАУ! Всё было очень интересно и колоритно, а все советы по созданию презентации были нужными и полезными! Также было очень интересное групповое задание!

--- Вот и подошла к концу неделя науки! Пожалуй, её можно назвать самой насыщенной за этот учебный год. Было безумно приятно, что люди, достигшие таких высот в сфере экономики и маркетинга, нашли время и провели нам незабываемые лекции! В понедельник лекция по стартапу прошла на ура, появилась куча идей для начала собственного бизнеса! На этой лекции нам показали нестандартные пути мышления и поиска идей, которые действительно помогут нам в будущем, а опробовали мы их уже во вторник! Во вторник же, на заседании кейс-клуба, было очень интересно поработать с ребятами, обсудить идеи, плюсы и минусы повышения тарифов на парковку, найти компромисс в проблеме. А так же послушать выступления оппонентов, посмотреть на их креативный подход к этой проблеме! Так же во вторник, на лекции по интернет-торговле нам показали пути развития данной сферы, удачные и неудачные примеры решений в отрасли интернет-торговли! В среду нам посчастливилось попасть на лекцию по лидерству, где так же была освещена тема волонтерской деятельности. После неё действительно захотелось попробовать себя в этой сфере, ведь это незабываемый опыт, который сможет помочь нам в будущем! Сегодня , на заключительном мастер-классе этой недели, нам было показано как красиво и максимально наглядно создавать презентации в самых обычных программах, производя на слушателей wow-эффект! Теперь постараюсь пользоваться приобретёнными знаниями на этом мастер-классе как можно чаще! Отдельное спасибо организаторам и всем выступающим на этой неделе! Было очень увлекательно и познавательно! Ещё раз спасибо!!! (Иван Симонов)

---В понедельник у нас был тренинг со студентами из команды "Президенты России". Это было очень необычно, так как в процессе работы нам показали несколько методик создания идей для стартапов и упражнения для развития нестандартного мышления. Это было очень круто и интересно! Спасибо! Мне кажется, что в результате нам удалось(хотя бы чуть-чуть) расширить рамки нашего восприятия.В среду у нас прошел очередной тренинг. На этот раз с Кристиной Багровой, ученицей МИФИ и одной из организаторов фестиваля "От сердца к сердцу". В процессе общения мы поговорили о волонтерстве, коммуникативной активности, основах лидерства в команде, а также обсудили идеи для проведения Международного фестиваля молодежи 2017, который пройдет в Сочи. Было интересно и занимательно!В четверг у нас была лекция о создании крутых презентация в рамках Недели науки. Мы узнали признаки хорошей презентации, алгоритм ее создания, разобрали принципы ее оформления на конкретных примерах. В качестве завершения у нас было командное задание, которое дало возможность лучше понять и закрепить полученный материал. Это было очень интересно, полезно и необходимо. Спасибо! (Настя Коваленко 10 Г)

--- С ребятами из 548 школы был знаком еще с мая этого года, когда на студенческой конференции в Государственном университете управления выступили школьники со своими проектами,и я знал, что еду делиться своим опытом с очень умными и образованными ребятами. Я получил огромное удовольствие от работы с данной аудиторией и всем процессом мастер-класса. Несмотря на жесткие ограничения времени, ребята смогли выполнить групповые задание на высоком уровне, гибко подстраиваясь под жесткие временные ограничения задания.Было очень приятно увидеть, как работает "школьное мышление" в тех самых ситуациях, с которыми сталкиваемся мы, студенты. Ребята очень креативно подошли к решению заданий и буквально за 10 минут разработали структуру выступления и за 1,5 минуты презентовали. Это очень похвально!Я был очень рад работать с такой с такой творческой и подготовленной аудиторией. Спасибо большое Анне Старостиной за приглашение. С уважением,-- Гор Матевосян

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page