top of page

Фотоотчет Недели Науки. Первые итоги

Неделя науки в разгаре. В этом году она собрала лучших представителей науки и бизнеса.

В понедельник 5 декабря участники бизнес-акселератора "Капитаны России" из РЭУ им. Г. В. Плеханова провели игру по методике креативности Уолта Диснея. Суть игры в том, что участники рассматривают поставленную задачу с трёх точек зрения: творческой, реалистичной и критической. Такой формат позволил старшеклассникам по-новому взглянуть на разработку собственных идей.

Во вторник 6 декабря старшеклассники обсудили повышение тарифов на парковку на заседании кейс-клуба. Команды рассмотрели ситуацию с точки зрения правительства, бизнес-сообщества, жителей города и гостей столицы. Экспертное жюри преподавателей школы прокомментировала ответы и также приняло участие в дискуссии.

После заседания старшеклассники прослушали лекцию об Интернет-торговле от Мстислава Воскресенского, управляющего партнера Directfood, преподавателя Кафедры менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова. Старшеклассники узнали о новых формах доставки продуктов питания российскими и мировыми ритейлерами . Посмотрели ролик об инновационном магазине офлайн формата Amazon.

В среду 7 декабря прошел мастер-класс от Кристины Багровой, менеджера студенческого центра НИЯУ МИФИ, организатора фестиваля "От сердца к сердцу". Кристина рассказала о волонтерских сообществах, а также преимуществах КСО (корпоративная социальная ответственность) для компаний. Особенным моментом стало предложение Кристины озвучить старшеклассникам свои идеи, которыми они бы хотели поделиться и передать волонтерскому движению для рассмотрения. Эти предложения будут также обсуждаться среди других на предстоящей встречи волонтеров в Сочи.

В четверг 8 декабря состоялся воркшоп по созданию "wow" презентаций от представителя Кафедры рекламы и связей с общественностью ГУУ Гора Мотевосяна. Гор выбрал интерактиный формат выступления и организовал онлайн голосование по теме презентаций, в результате которого можно было увидеть статистику по всей аудитории в данный момент времени. Старшеклассники узнали о видах презентаций и основных правилах, которые позволят донести свои идеи до аудитории наиболее выигрышным способом. Также у ребят была возможность усвоить информацию на практике, где они придумали сценарий для презентаций разных типов: о научных достижениях, о проведенном мероприятии и др.

9-е классы приняли участие в "Своя игра", где решали задания по профильным предметам. Задания раскрыли творческий потенциал старшеклассников, который они дополнили аналитическими и презентационными навыками.

В пятницу 9 декабря представители экономико-правовой школы выступят на студенческой конференции в РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Подведем итоги Недели Науки уже в следующей новости!

Первый фотоотчет в хронологическом порядке уже здесь, а также в инстаграме @economics548

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page