top of page

Защита проектных работ состоялась

14 апреля учащиеся 10-ых классов представили свои проектные работы по профильным предметам: экономика, право, маркетинг, история. Презентовать их можно было на стендовой или очной защите. В этом году на стендовую защиту было выставлено 48 работ, в очной защите приняло участие 8 презентаций.

Весь 1-й этах Старшей школы был увешан работами старшеклассников по различным тематикам:

- Социальная реклама

- Проблемы безработицы

- Инновационная экономика России

- Развитие социального предпринимательства в России

- Особенности туристического рынка

- Маркетинговые коммуникации бренда Loreal

- Формирование личностного бренда

- Правовые аспекты открытия стартапа

- Ситуативный маркетинг: как сервисы видеостриминга работают на бренд

- Активность в сети как инструмент личной PR стратегии

- Влияние советской системе в ВОВ

и многие другие.

В рамках стендовой защиты ребята имели возможность рассказать о своем проекте приглашенным экспертам. Ими выступили преподаватели, студенты и магистранты ВШЭ, РЭУ им Г. В. Плеханова, ГУУ, преподаватели ЭПШ по экономике, праву, иностранным языкам, истории, а также сами учащиеся 10-ых классов. Приятно отметить, что стендовую защиту учащихся выслушал Директор школы Рачевский Е. Л.

Благодарим научных руководителей проектных работ, а также организатора данного формата защиты преподавателя экономики Старостину Е.В.

На очной защите помимо экспертного жюри ребят оценивали учащиеся параллельных классов. Важно заметить, что ребята получили возможность определить основные особенности очной защиты и сделать выводы по улучшению своих будущих выступлений. Защита проходила в формате PechaKucha ( тайминг 6 мин 40 сек).

Отзывы участников защиты проектных работ:

  • Вчерашнее мероприятие защиты проектов прошло просто замечательно! У меня был стенд, конечно, сначала я волновалась, но потом уже привыкла и даже практически не читала. Атмосфера была очень дружеская, учителя и ученики подходили к моему стену, всем понравилась моя работа на тему "Трагизм женской судьбы в русских произведениях 19 века". Вернулась уставшая, но довольная) Большое спасибо и друзьям,которые поддерживали меня :) ( Маргарита)

  • Посетила мероприятие 'Защита проектов'. Очень содержательные и интересные презентации! Все прошло отлично!!!

  • Это был очень поучительный и яркий опыт для нас. Мы получили новые навыки. Ясно и понятно излагать свои мысли - одно из самых больших достижений, которое мы получили в ходе защиты своих исследовательских работ. Также, важный полученный навык заключается в том, что мы научились справедливо оценивать работы других ребят. (Мария и Ксения)

  • Мне очень понравилась защита проектов. Я расширила свой кругозор. Было много интересных тем. Мне понравилось то, что многие ученики были заинтересованы в этом деле! (Полина)

  • Защита прошла очень интересно. Волнение просто испарилось, когда приехали приглашённые гости. Ребята очень хорошие и веселые. Спасибо за такую дружелюбную атмосферу.

Топ лучших проектов смотрите в ближайшее время!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page