top of page

Мастер-класс от доцента РЭУ им Г.В. Плеханова, топ-менеджера Directfood Мстислава Воскресенского

31 марта Мстислав Воскресенский, доцент Факультета Менеджмента, топ-менеджер компании Directfood провел мастер-класс на тему " Тренды интернет - торговли".

В процессе презентации старшеклассники смогли узнать о форматах интернет-торговли за рубежом, а также определить перспективы развития российского рынка.

Узнав новые термины: e-grocery (продажа товаров повседневного спроса через интернет), мультиканальные продажи, старшеклассники внесли данную терминологию в свой профессиональный лексикон.

Также, Мстислав Воскресенский показал видео о процессе сбора интернет-заказа британской сети супермаркетов TESCO и рассказал, что вскоре российские ритейлеры будут собирать заказы при помощи роботов, что существенно сэкономит время. Особенно интересным для женской аудитории стал кейс компании Loreal, рассказывающий о том, как нестандартное мышление менеджеров компании привело к увеличению продаж косметики бренда через интернет.

Приятно заметить,что по итогам мастер-класса ребята смогли задать вопросы и вступить в дискуссию со спикером. По итогам было решено продолжить общение и вскоре отправиться на экскурсию в сетевую ритейл компанию.

Благодарим Мстислава Воскресенского, старшеклассников 10С, 10 И и 10 Г классов, а также организаторов мастер-класса - преподавателей экономики и маркетинга ЭПШ.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page