top of page

КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ 2022. Как это было

Каждый год в Экономико-правовой школе проходит событие, которое по-настоящему формирует практикоориентированность наших старшеклассников. 10 ноября прошел 2-й в этом году Межкорпусной кейс-чемпионат по экономике для старших классов. На этот раз чемпионат проходил на базе корпуса ЗИЛАРТ. В работе приняли участие 9 команд из 3-х корпусов.






Тема. "ESG: реалии и перспективы"


Что за тренд? В аббревиатуре заключены три понятия: Environmental, Social и Corporate Governance (экология, социальная ответственность, корпоративное управление). Эти направления обозначают риски и возможности, которые влияют на долгосрочную ценность компании. Они включают аспекты, связанные с охраной окружающей среды, социальными вопросами бизнеса и управлением компанией.

Формат. Победители.


Чемпионат состоял из 2-х этапов:

1) ДЗ —составление ментальной карты и ее защита на английском языке. Формат защиты- PechaKucha. Команды отлично справились со сложнейшим заданием и показали свое владение английским языком. На этом этапе первенство — за командой «Сашины миньоны» (Инженерный корпус), 2 место — команда «GMT»(Домодедовская), 3 место заняла команда —«LART»(Инженерный корпус).

​​​​​​​2) Тест и проектное задание. Особенность второго этапа состояла в том, что все участники были перемешаны, и команды состояли из учащихся разных корпусов! Цель — объединить разные корпуса, наладить кросс-функциональное взаимодействие, проявить свои навыки в новых командах, отработать soft-skills, а именно компетенции 4К. Это своеобразный вызов самим себе. И здесь все команды были на высоте. Первое место заняла команда «Добро», в которую входили 4 человека из корпуса на Домодедовской, 2 из ЗИЛАРТА и 2 из Инженерного корпуса.





БЛАГОДАРНОСТИ УЧАСТНИКАМ

Спасибо организаторам этого масштабного события, которые подготовили и провели этот кейс-чемпионат. Учителям экономики, истории и обществознания разных корпусов — Старостиной Е.В., Чекмареву С.А., Богдановой Э.И., Тихонову А.Э.


Спасибо жюри:

  • руководителям корпусов ЗИЛАРТ — Капустину Д.Ю., корпус на Домодедовской — Рассыпновой Е.Б.

  • учителям из разных корпусов,

  • гостям из ВУЗА - партнера РЭУ им.Г.В. Плеханова: зам директору Высшей школы менеджмента Пономареву М.А. и студентам 4 курса университета,

  • а также представителям бизнеса — предпринимателю Ижевскому В.Э.

Спасибо волонтерам — ученикам 11-ых классов ЭПШ корпуса на Домодедовской. Их четкая и слаженная работа позволила провести чемпионат на высоком уровне.


Было приятно работать c умными, целеустремленными, креативными и амбициозными людьми, которые на время чемпионата показали единую и слаженную коммуникацию команды всех корпусов школы 548.




Старостина Е.В., Чекмарев С.А., Богданова Э.И., Гаджиев Т.



«2 года я грезила об этом чемпионате и все же мне удалось испытать эти непередаваемые ощущения», — Максимова Валерия (10-Г)

Публикуем полный отзыв участницы кейс-чемпионата Максимовой Валерии:

"Кейс-чемпионат — знаковое событие для многих учеников нашей школы, и я не стала исключением. 2 года я грезила об этом чемпионате и все же мне удалось испытать эти непередаваемые ощущения

Что вообще такое кейс-чемпионат? Это соревнования между командами из разных корпусов школы, состоящее из 2-х этапов: первый -домашнее задание (презентация и рассказ на английском языке на определенную тему, у нас была тема ESG). Во втором этапе смешанные команды решали тест и представляли кейс, на заданную тему.

Для меня самым сложным было собраться, отбросить все волнение и начать. Но как только вы садитесь с командой за стол, репетируете последний раз перед выступлением, сразу все уходит на второй план и ты погружаешься в эту атмосферу.

Если мне или кому-то из учащихся нашей школы предложат поучаствовать в кейс-чемпионате, без раздумий соглашайтесь. Это бесценный опыт коммуникации, критического мышления, коллаборации и креатива в ограниченный период времени"


Листайте галерею



Подписывайтесь на наш канал в ТГ, там хорошо https://t.me/economics548dom

До встречи в следующем году!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page